Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 14:34
Интересное здесь...
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов


О драгоценной находке в созвездии Змеи заявили британские ученые и их коллеги из Австралии, Италии, Германии и США.

Международная группа астрономов, работавшая на базе Университета Манчестера (University of Manchester) и чеширской обсерватории (observatory in Cheshire), опубликовала в журнале Sciencе статью из которой следует: в созвездии Змеи находится космический объект из сверхплотного кристаллического углерода - судя по всему, гигантский алмаз.

"Драгоценность" вселенского масштаба удалось обнаружить в процессе изучения пульсара, имеющего обозначение PSR J1719 -1438.

Пульсары - это нейтронные звезды, которые очень быстро вращаются - делают примерно по 10 тысяч оборотов в минуту. И в результате посылают в пространство упорядоченные радиосигналы определенной частоты. Первый подобный объект был открыт еще в 1967 году. Но данные о нем были засекречены, и несколько месяцев научная общественность ничего не знала. Основанием для сокрытия стало предположе ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: natya86 | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (1)

Американские ученые нашли, какой именно отдел мозга человека отвечает за… предсказание будущего!

Выяснилось также, что данной способностью обладают не какие-нибудь избранные представители человечества, а практически все люди. Просто из-за привычки рационально мыслить и вести себя так, как принято в обществе, мы подавляем в себе это свойство.

Умеете ли вы предсказывать будущее? Конечно, умеете. За день вы делаете в уме множество предсказаний, а если вдруг случается ошибиться — ваш мозг немедленно сигнализирует вам об ошибке и адаптируется к непредсказуемому развитию событий. Это не шутка, а научно доказанный факт. Только речь идет не о глобальных предсказаниях будущего, а о повседневных прогнозах, которые мы делаем неосознанно, опираясь на свои знания и опыт. Спусковым механизмом для построения таких прогнозов служат изменения внешней среды. Когда в окружающем мире что-то происходит, человеку необходимо представлять, чего ждать в следующий момент.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: natya86 | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

В разделе Статей, в категории Астрономия появились статьи по астрономическим наблюдениям. А в фотогалерее несколько новых снимков!
Просмотров: 323 | Добавил: natya86 | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (1)

Дорогие гости и друзья! В последнее время категория Фотоальбомы стала пользоваться большой популярностью, здесь появляются фото ваших путешествий, наблюдений и так далее. Почему бы нам не провести конкурс! Размещайте свои фотографии или фотографии ваших друзей (это могут быть и братья меньшие, и ваши детишки), в общем, кто во что горазд!
Новый фотоальбом появился в разделе "Фотоальбомы" под названием "Конкурс: я и мои друзья"

http://nats.ucoz.ru/photo/konkurs_ja_i_moi_druzja/10

Просмотров: 352 | Добавил: natya86 | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

Группа английских ученых из Университета Эдинбурга пришла к выводу, что уровень счастья человека в значительной степени зависит от генов. Ученые исследовали 900 пар идентичных и неидентичных близнецов. Однояйцевые близнецы имеют одинаковые гены, а разнояйцевые - нет, и сотрудники университета выясняли, насколько сильно определяются генами их индивидуальные черты. Ученых интересовали люди, не имеющие привычки к беспокойству, коммуникабельные и ответственные. В других исследованиях все эти три составляющие связывались с ощущением счастья или благополучия, поскольку они служат своеобразным буфером в том случае, если человек оказывается в стрессовой ситуации. Разница результатов между различными парами близнецов показала, что гены могут отвечать, по крайней мере, за половину черт характера, делающих нас счастливыми. Вторая половина связана с образом жизни, карьерой и взаимоотношениями. Те, кто наследует определенные гены предрасположенности к счастью, получают эмоциональный резерв, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: natya86 | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Английские ученые провели исследование сексуального поведения в 59 странах. И вот что они выяснили: в некоторых африканских странах девушек выдают замуж очень рано — в среднем в 15 с половиной лет (например, в Камеруне, Мали, Мозамбике). Тогда же и происходит их первый сексуальный опыт; в США девушки начинают половую жизнь в 17 с половиной лет, парни — в 17; во Франции и Италии мужчины теряют невинность к 17 с половиной годам, а девушки — к 18 с половиной; в Англии молодые люди расстаются с девственностью к 16 с половиной годам, а девушки — к 17 с половиной; в Индонезии возраст начала половой жизни составляет 24 с половиной лет для мужчин и 18 с половиной лет для женщин. Сейчас многие российские старшеклассники в 14–16 уже имеют сексуальный опыт. Это связано с более ранним началом физического созревания подростков. Бытует мнение, что молодежь приобретает первый сексуальный опыт очень рано и потому хорошо разбирается в сексе, но это не совсем верно. Только 16–18% девушек получают э ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: natya86 | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Ученые из канадского университета Конкордия в Монреале выяснили, что чувство горечи, озлобленности и обиды на весь мир, может привести не только к психическим заболеваниям, но и физическим. Подпортить здоровье могут также постоянно растущее чувство ожесточения, склонность обвинять во всех своих бедах окружающих и жалость к себе на фоне порицания других. При горечи и ожесточении люди склонны перекладывать вину на внешние обстоятельства, в отличие от обычного сожаления, когда человек привык винить себя. Исследователи утверждают, что длительно сохраняющееся чувство ожесточения может перерасти в общее ощущение гнева, которое способно повлиять на физическое здоровье человека. Так, под ударом оказываются процессы обмена веществ, иммунной реакции и функционирования всех органов.
Просмотров: 276 | Добавил: natya86 | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

"Дорогой, нам нужно поговорить". Эта фраза, по мнению психологов, особым образом влияет на мужчин. Необходимости обсуждать отдаляет их от своих партнерш. Для мужчин данная фраза является знаком: что-то случилось, и они начинают паниковать, пишет The Daily Mail. Психологи описывают стандартную ситуацию. Женщина ощущает, что она отдалилась от партнера, и хочет обсудить положение дел. Мужчина же воспринимает это в качестве критики. Сотрудники Университета Миссури провели исследование и выяснили: большинство мужчин считают разговоры о проблемах странными, непривлекательными и просто бессмысленными. Между тем, ведущие эксперты в области брака продолжают заявлять, что супругам надо разговаривать. Доктор Патрисия Лав подчеркивает: "Разговоры не помогают из-за биологических различий между мужчиной и женщиной. У них отличные роли, поэтому в зависимости от пола человек по-разному справляется со стрессом и по-разному переживает близость". Тот факт, что женщина вынашивает ребенка, заставляе ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: natya86 | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (1)

В кинотеатре зрительница села в кресло и почувствовала боль от укола. Когда она присмотрелась, то увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3 — 4 мм, а также записку: «Вы только что инфицировались СПИДом» Такими словами начинается сообщение, которое гуляет по интернет-просторам России. Флешмоб, организованный неизвестными, разошелся по всей стране и пугает общественность. Дальше в сообщении пишут, что якобы неизвестный «центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях, произошедших недавно в других городах. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными». Угрожающие письма, как спамы, сыпятся на электронные ящики, в аськи, на личные странички в социальных сетях Электронные террористы предупреждают, что иголки стали находить в банкоматах. «Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поезда ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: natya86 | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Мифы и реальные возможности

Вопросом общения с ребенком в чреве матери бредят тысячи. Способов и подходов к этому существует великое множество. К сожалению, из-за их поверхностности нет того эффекта, который бы позволил всем убедиться в том, что это и есть самый важный элемент всей подготовки к родам.

О мифах
Существует даже целое направление медицинского толка, так называемая перинатальная психология. Это изобретение госпожи Коваленко является не чем иным, как грамотно переработанной идеей (одной из идей, причем не самой светлой), заимствованной ею у упомянутой мной в самом начале Евгении Натановны Игошиной. Женя, которая, по-видимому, находилась в состоянии личного кризиса в начале 90-х, пыталась как-то изменить свою деятельность и в процессе поисков некоторое время достаточно плотно общалась с вышеупомянутой почтенной докторессой наук. Так родилась программа «Глория», диссертации, и все такое. Написаны книги, на мой взгляд имеющие чисто умозрительн ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: natya86 | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Книга перемен

Цитата дня

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz